Исцеляющая медитация с Сири Гаятри мантрой

Практики и медитации

Целительная практика

Медитация c Сири Гаятри мантрой, была дана Йоги Бхаджаном как одна из самых сильных мантр, помогающая исцелять себя и других, при проблемах со здоровьем. Она мощная. Она Универсальная. Она работает на разных уровнях: ментальном, духовном, эмоциональном и физическом.

Восьмичастная Мантра Сири Гаятри: Ра Ма Да Са Са Се(й) Со Ханг.
Это сири-мантра и сушумна-мантра, она притягивает к себе исцеляющую лучистую энергию Космоса. Она сушумна-мантра, потому что она работает с центральным энергетическим каналом — Сушумной. Восемь составляющих ее звуков стимулируют поток кундалини, заставляя его двинуться вверх по центральному каналу позвоночника и по всем чакрам. Как только энергия кундалини активизируется, тогда, как правило, изменяется обмен веществ, приспосабливаясь к новому энергетическому состоянию. Изменения происходят также в обоих полушариях головного мозга. Вибрация звуков приводит в равновесие все зоны головного мозга и активизирует медитативный ум. Мантра работает на звуковом потоке. Звук упорядочивает потоки энергии.

RA MA DA SA подобна редкому брильянту, который соединит Вас с чистой энергией Вселенной. И вы сможете исцелить свое сознание, пропуская эти сильнейшие вибрации в свой ум.

Чтобы изменить проблемы со здоровьем, мы должны изменить процессы в мыслях, и это принесёт очищение сознания, и проявиться в различных формах причин и следствий.

После этого вся ваша жизнь и действия будут соответствовать вашим мыслям.

RA — огненная основа, символизирует солнце.

На Земле не может существовать жизнь, если Солнце не будет обогревать нас своей целительной, жизненной силой.

MA — водная основа, символизирует луну, мать.

Ма взывает к космосу через звуки сострадания, чтобы вселенная стала матерью, а вы ребенком, и она позаботится о Вас и принесет вам исцеление, даря невозмутимость и питая Вас.

DA — основа земля. Предоставляет основу для действия.

SA — основа воздух. Безличные качества.

Когда звук переходит на внешний план, появляется “ААА”, и это символизирует начало всего.

Первая часть этой мантры поднимает нас к небесам. Во второй части мантры, повторяя звук SА, как точку отсчета, мы заставляем дух спускаться свыше в мир причин и следствий и оживать с целительной силой в жизни. Другими словами, вторая часть мантры приносит целительные качества высших миров на Землю.

SAY – это означает абсолютный опыт Бесконечности.

SO — это ваш личный смысл, ваша идентификация.

HUNG — это бесконечность, вибрация и реальность. HUNG это часть “HU” – а это пребывание Бога во всем и в каждом. “NG” это звук позволяющий стимулировать шишковидную железу.

Звук Вашего дыхания, это звук So Hung. Два составляющих это звука означают “Я это Ты”.

Поднимитесь от Земли на Небеса, а затем с другой стороны спуститесь на Землю, объединив все воедино! Таким образом, Вы получите славу и мир, а мрак исчезнет для Вас. Секрет в возможности трансформировать одно в другое.

РА МА ДА СА СА СЭЙ СО ХАНГ – мантра, которая трансформирует дисбаланс и нездоровое тело в гармонию и здоровье.

Когда вы поете это мантру, вы поднимаетесь к бесконечности, а возвращаетесь с завершенным результатом. Многие люди забывают, что их сущность в бесконечном, в безграничной творческой силе космоса. Когда человек, будучи истинным, движется по жизни осознанно, получая переживания своей красоты, он соприкасается со своей божественностью. После этого он сможет воссоединить свою судьбу со своими высшими возможностями. Регулярная практика этой мантры хороша не только как просто регулярная практика, но и является отличной профилактикой для собственного здоровья. И это позволит Вам сохранить свое здоровое тело и проложить путь для позитивной ментальной проекции. Пение этой мантры в ее классическом варианте позволит Вам преодолеть депрессию и перенастроить вашу жизнь. Эта практика вне времени и не может устареть. Она работала раньше, работает и сейчас, и будет работать в будущем. Ни место, ни условия, ни время не могут повлиять на действие этой мантры. Она сожжет все семена болезней.

Практикуйте ее вместе с нами, для себя и посвящайте ее родным и близким.

 

Техника выполнения: 

Перед началом необходимо настроится при помощи Мантры (Онг Намо Гуру Дэв Намо) в традиции Кундалини йоги. 

Сядьте прямо.  Шея прямая.

Положение рук: Локти прижаты к бокам, так чтобы держать руки вам было удобно. Руки от запястья до локтя подняты под углом 45 градусов к телу и немного вперёд. Пальцы соединены, большой палец отведен в сторону, ладони раскрыты и развернуты вверх, так, что в запястьях чувствуется напряжение. Большие пальцы направлены в стороны от кистей. 

Медитация выполняется в течение 11 — 31 минуты. Мантра поётся на выдохе после глубокого вдоха. На четвёртый и восьмой слоги Са и Ханг низ живота и пупок втягиваются. Во время медитации концентрируйтесь на звуках и их эффектах. Представьте себе светящийся свет вокруг себя, если медитируете на свое здоровье, если лечите кого-то еще, представьте себе свет вокруг этого человека.

В завершение, если вы хотите направить целительную энергию на себя, то положите одну руку на ту часть тела, которая нуждается в исцелении, а другую оставьте в прежнем положении. Если вы направляете энергию кому-то ещё, то обе руки остаются в исходной позиции. Глубоко вдохните, задержите дыхание и направьте любовь и свет тому человеку, о котором вы думаете (или самим себе). Визуализируйте его здоровым, счастливым и наполненным светом. Выполните эту визуализацию еще два раза. В самом конце поднимите руки вверх и как следует встряхните руками над головой.

С искреннею любовью к вашим светлым Душам,

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Галактика энергий
Добавить комментарий

  1. Елени Муратиду

    Мария ,не нахожу слов,выразить восхищение по поводу твоих знаний — это первое.
    Второе- с какой любовью и душевной ЩЕДРОСТЬЮ , ты делишься с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!!!
    НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ БЕЗ СЛЕЗ И РАДОСТИ,ЧТО БОГ МНЕ ПОЗВОЛИЛ И ПОМОГ
    ПРОЖИВАТЬ В ЭТИХ ЭНЕРГИЯХ БЛАЖЕНСТВА,КОТОРЫЕ ТАК БЕСЦЕННЫ И ЧАРУЮЩИЕ!!!!
    Я РАДА.СЧАСТЛИВА И БЛАГОДАРНА ВСЕМ СИЛАМ НЕБЕСНЫМ И ТВОРЦУ ЗА ТАКОЙ ПОДАРОК МНЕ В ЛИЦЕ МАРИИ МАРИХАМИ. БУДЬ СЧАСТЛИВА СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ- ПУТЕВОДНАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ ЗВЕЗДОЧКА!!!! Я ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРНАИ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!
    МЕНЯ РАСПИРАЛО ВЫПЛЕСНУТЬ ЭМОЦИИ В ТВОЙ АДРЕС- СОЛНЫШКО МОЕ!!! ХРАНИ ВАС БОГ!!!!!!